Развивая научный потенциал молодого поколения

17 марта в Крымском федеральном университете прошла республиканская студенческая научно-практическая конференция «Крым.Россия.Процветание в единстве», организованная Таврическим колледжем КФУ им. В. И. Вернадского. На Конференции работало три секции: история, филологические науки и экономические науки. В свою очередь секции включали в себя такие направления как: «Крым в годы Великой Отечественной войны», «Крымская война 1853-1856 годов», «Крым в биографии выдающихся людей», «Языкознание», «Литературоведение», «Издательское дело», «Социально-экономическое развитие Республики Крым» и «Рекреационные ресурсы Крыма».

ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» представлял студент группы № 16 по профессии 19.01.17 Повар, кондитер Макарчук Ярослав. Научно-исследовательская работа по истории на тему «Крым в годы Великой Отечественной войны. Джанкой в годы войны» была выполнена под руководством  научного руководителя Реусовой Т.А., преподавателя истории техникума. На исторической секции, самой большой из имеющихся, были заслушаны более 30 докладчиков. По результатам научная работа нашего студента Макарчука Я. была удостоена Диплома  II степени.

002

Ярослав поделился, что подобные мероприятия очень важно для развития участников, и пояснил: «Процесс подготовки к конференции очень серьезный. Для хорошего доклада нужно изучить много новой литературы и трудов ученых. Но не достаточно просто их прочитать и отложить на полку. Каждое прочитанное издание, попадающее в руки, нужно детально изучить, понять и использовать в дальнейшей своей работе».

003

 

Методист техникума

Н.В.Ковальчук